招生咨询电话:400—900—3118
学团工作

关于表彰2016—2017学年先进集体 先进个人的决定

 

关于表彰20162017学年先进集体

先进个人的决定

 

为纪念五四运动98周年,弘扬爱国、进步、民主、科学的五四精神,增强团员的光荣感和使命感,发挥榜样示范作用,学院依据《石家庄工商职业学院“优秀团员”、“优秀团干部”、“优秀团支部”“优秀社团成员”评选条例》及《石家庄工商职业学院“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选办法》展开全院性评比活动。经学院研究决定对20162017学年学习工作中,学习态度端正,成绩优良,各项活动表现突出的学生,尤其在迎新晚会、运动会、艺术节、各级各类检查评比等工作中作出贡献的433名学生和17个集体进行表彰。具体名单如下:

院级优秀团支部(8个)

2015级:工商企业管理2班、计算机网络技术班、会计2

2016级:工程造价班、城市轨道交通运营管理班、旅游酒店班、会计1 班、汽车检测与维修技术五年班

院级优秀团干部(25人)

孙禄宏、聂  瑶、葛慧晶、杨佳伟、赵  飞、宋金勇、郭沂梦、  铮、张伟哲、刘  坤、孙梦伟、刘奕佳、李月政、陈婧雯、周  燕、赵玉军、刘  阳、路广英、黄  玲、王腾腾、袁久鹏、萨冠豪、宋莎莎、董瀚宇、梁天宇

院级优秀团员(167人)

周洪港、常弘扬、闫靖文、吴崇崇、张佳文、许明雪、秦  霞、陈兴远、郭心洁、侯淑玲、王  柳、李素素、王晋国、杨家明、任  琦、刘金丽、李梦皎、袁宏星、李志泓、顾晓艺、赵英杰、李金壮、邢雨鑫、刘福鑫、郭  姗、刘石惠、蒋玉莹、梁雯月、袁凤丹、赵来慧、姚红岩、韩景胜、顾双庆刘伟峰王晓江、刘洪姚、吴志禹、宫宝峰、冯毅彤、何叶叶、李东徽、李  雍、李世建、李子冉、王  雷、尚晓茹、石佳萌、马  强、张睿明、王际广、仇舰宁  磊、李盼盼、李翼孜、梁辰源、史力伟、王  伟、耿犇乾、梅  杰、黄健业、李治奇、杨丹丹、亓习浩、路思远、常旭弘、尹  拓、贺依彤、张子航、黄  昊、石  帆、耿亚彬、王  静、刘曼曼、周佳纯、张格格、王  硕、张洪铭、王  瑞、任雨昭、何  晴、高可欣、刘浩鹏、李仕鑫、刘梓泰、金  梦、杨琦琦、缪国盟、韩世勇、贾玉嫣、许富龙、王  峥、褚靖晗、王耀光、孙铂杭、李佳慧、宋  浩、蒲青琴、卢丽霞、蒋廷岩、孙  珍、赵红燕、王  瑜、王亚聪、郭林瑞、丰晓敏、曹淋莹、于  洋、陈世仝、岳孟帆、薛亚妮、张廷贵、司海静、韩一菲池浩辉、曹洲亚、翟琳哲、李婧瑶、侯  杰、张  曼、翟林哲、张  妍、李柳莹、王亚聪、王  磊、赵梦娜、徐精精、陈小妮、王丽华、王浩田、张朋婷、武绪泽、李  佳、沈泽亮、张馨月、金振霞、李  梅、王亚男、路志超、左雪丽、李  妍、张  晶、侯  磊、窦子羽、岳茹杭、田路蒙、梁凤雪、李雅南、曹  珊、郭思源、吴昊学、董瀚宇、毕政斌、刘伟华、陈丽晓、张玲未、王世庭、霍伟虎、李小妹、高智慧、候梦雨、黄  颖、欧阳文博、刘海宁、田耘豪、张  策、石  旸、梁 

院级先进班集体(9个)

2015级:装潢艺术设计班、物流管理班、会计1

2016级:建筑装饰工程技术班、食品营养与检测班、铁道交通运营管理2班、数字媒体应用技术班、机电一体化技术班、会计2

院级优秀学生干部(32人)

赵宁昕、宋金勇、孟  瑶、梁  艳、杨文婷、冯  帅、赵  飞、刘丽婷、杨  帆、王泽楠、肖永强、石晓赞、邱思达、吴  阳、戴  雪、高  健、贺  宇、穆丹妮、崔金浩、田丽蓉、丁文杰、秦亚楠、马毓蔓、朱永辉、林海峰、刘  凯、赵志杨、赵华伟、张靖涵、毕政斌、齐  琳、刘 

院级三好学生(179人)

王泽楠、葛慧晶、张紫微、孟  瑶、冯  帅、孙  伟、王同同、李雨佳、李晓会、刘丽婷、封  慧、卢佳楠、颜晓艺、李  达、牛景昊、林志尧、吉振宇、刘安民、于嘉贺、方  威、刘伊凡、李  晨、李  明、石  晨、张  猛、张  月、牛振花、周  影、陈  英、向  曼、张伟哲、胥婷涵、孙梦伟、国昊鑫、赵倩倩、

刘佳华、张玉泽、王思雨、高  健、权雅楠、王层辉、佘靖轩、巩燕赵、尹俊青、孙彦超、石佳萌、张涛涛、刘欣欣、李世建、李子冉、吴志禹、李  雍、申佳营、魏飞彦、李东徽、张晓飞、贾会明、郭家明、王宾宾、石云豪、孙浩然、田亚浩、李佳伟、李晓春、赵廷鑫、杨子胜、王  彬、刘晨明、赵志杨、甄娅淼、陈博杰、左文月、王  玲、李金瑛、周  猛、缪国盟、卢京园、杜家欣、耿犇乾、郭  昊、刘浩鹏、许富龙、田  宁、孙鹏亮、金  梦、张殿和、贺承垚、韩强、王海涛、韩世勇、王  峥、张亚倩、张忠伟、石  帆、王铁瑛、王超慧、黄健业、张  洋、黄  昊、梁冰冰、洪立泽、牛  阔、张格格、魏  天、蔡  谱、刘佳瑞、侯雨欣、王江涛、王辰月、赵亚丽、吴启航、杜明燕、李承芳、付雅萍、任  晔、崔佳婧、谢静怡、侯宝珠、李向龙、岳飞飞、要文鑫、陈小妮、张浩冉、赵  晶、张泽伟、朱文娟、董金铎、曹子杰、孙金旭、袁春肖、宋  倩、张美苹、杨小丽、吴亚娟、靳良玉、夏  柯、吴  影、冯沛文、孟  洋、张耀方、彭刘洋、王美娟、张晓莉、付新悦、宋晴晴、许玉婷、罗  凤、武聪聪、高江园、邓  昊、宋  燕、陈孟媛、田  硕、王  维、申志刚、张  聪、郑  敏、张秀雯、郭慧猛、杨  树、王鹏举、齐  琳、马林利、张  强、刘  月、张  猛、许闯闯、刘  欢、李新宇、张春鑫、杜贺飞、赵玉伟、郭  微、孟  媛、李  翔、孙荣荣、陈  琳、马玉霞、王连智

院级优秀社团成员(30人)

学生会优秀学生干部:梅   洁、张睿明、吴宗霖、

                    宋洪钢、李 

广播站优秀社团成员:路志超

    文学社优秀社团成员:   

国旗护卫队优秀国旗队员:贾会明、孙正、李文、张庆宇                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

晨阳社优秀社团成员:刘石慧、金宝山

ERP沙盘协会优秀社团成员:李 

星耀国术社优秀社团成员:裘纪晨、寇志诚

轮滑社优秀社团成员:尉紫涵

天空吉他社优秀社团成员:  璐、刘海宁

水晶舞蹈社优秀社团成员:陈俊杰、胡国玮

武岳俱乐部优秀社团成员:董赛赛、牛巧玲

大学生爱心志愿者协会优秀社团成员:  飞、马永福

淑雅苑优秀社团成员:张宇航

读书爱好者协会优秀社团成员:段宇航

健美操社优秀社团成员:任  晔、刘昕彦

羽毛球社优秀社团成员:梁 

      

 

                               石家庄工商职业学院

                               二〇一七年四月二十八日

冀ICP备13020081号-1 版权所有:石家庄工商职业学院
地址:河北省石家庄市桥西区滨河街3号。 院办电话:(0311)83833648 招生咨询电话:400-900-3118 师德监督信箱:sjzgszyxydw@163.com